PROGRAMA

 

SEGUNDA-FEIRA, 3 MARÇO 2019

Publicação do Regulamento Particular da Competição

Publicação do itinerário e mapas

Abertura das inscrições

 

SÁBADO, 27 ABRIL 2019

18:00 - Encerramento das inscrições

7:30 - 20:00 - Entrega do Caderno de Itinerário (Road Book) e mapas

8:00 - 18:00 - Reconhecimentos (estrada aberta ao trânsito)*

 

DOMINGO, 28 ABRIL 2019

7:30 - 20:00 - Entrega do Caderno de Itinerário (Road Book) e mapas

8:00 - 18:00 - Reconhecimentos (estrada aberta ao trânsito)*

 

TERÇA, 30 ABRIL 2019

Publicação da lista de inscritos

 

QUARTA-FEIRA, 1 MAIO 2019

7:30 - 20:00 - Entrega do Caderno de Itinerário (Road Book) e mapas

8:00 - 18:00 - Reconhecimentos (estrada aberta ao trânsito)*

23:00 - Encerramento dos Pedidos de Credenciação dos Orgãos de Comunicação Social

23:00 - Encerramento das inscrições para a Prova Teste (Shakedown) para os concorrentes que não participem na Prova de Qualificação

 

QUINTA-FEIRA, 2 MAIO 2019

7:30 - 20:00 - Entrega do Caderno de Itinerário (Road Book) e mapas

8:00 - 18:00 - Reconhecimentos (estrada aberta ao trânsito)*

11:00 - Abertura do Parque de Assistência

18:30 - 23:50 - Verificações Administrativas e Verificações Técnicas

 

SEXTA-FEIRA, 3 MAIO 2019

8:00 - Publicação da Lista de Concorrentes Admitidos à Partida para Shakedown, Prova de

Qualificação e Horário de Partida para Free Practice da Prova de Qualificação

8:30 - 10:00 - Free Practice e Prova de Qualificação

10:00 - 11:30 - Shakedown

 

SEXTA-FEIRA, 3 MAIO 2019

9:00 - 11:30 - Verificações Administrativas e Verificações Técnicas (CCR)

11:00 - 13:00 - Entrega da documentação aos Orgãos de Comunicação Social

12:15 - Cerimónia de Escolha da Ordem de Partida para Secção 3, Conferência de Imprensa Pré-Rali e Briefing de Segurança

13:00 - Hora limite de entrada das assistências no Parque

14:00 - 1ª Reunião do Colégio de Comissários Desportivos

15:00 - Publicação da Lista de Concorrentes Admitidos àPartida e das Horas de Partida para a 1ª Etapa / 1ªSecção

15:40 - Hora limite de entrada das Viaturas no Parque Fechado de Partida

16:10 - Partida do Rali – 1ª Etapa / 1ª Secção

18:10 - Chegada 1ª Secção – Reagrupamento 1

19:20 - Partida 2ª Secção

PEC 1A/1B Águeda Street Stage travocar

19:30 - 19:45 - CCR / 21:00 - 21:15 - CPR

PEC 2 Super Especial Mortágua "António Baptista"

21:10 - CCR / 22:13 - CPR

22:15 (CCR) - 23:33 (CPR) - Chegada 2ª Secção – Parque Fechado

 

SÁBADO, 4 MAIO 2019

8:00 - Publicação da Ordem e Hora de Partida – 3ª Secção

9:20 - Partida 3ª Secção

10:10 - PEC 3 Mortágua - Mortinhal 1

10:33 - PEC 4 Mortágua - Chão de Calvos 1

10:52 - PEC 5 Sobral - Tojeira 1

11:35 - PEC 6 Felgueira 1

13:12 - Chegada 3ª Secção – Reagrupamento 2

13.52 - Partida 4ª Secção

14:05 - PEC 7 Mortágua - Mortinhal 2

14:28 - PEC 8 Mortágua - Chão de Calvos 2

14:47 - PEC 9 Sobral - Tojeira 2

15:30 - PEC 10 - Felgueira 2

16:19 - Chegada 4ª Secção – Reagrupamento 3

16:34 - Partida 5ª Secção

16:47 - PEC 11 Mortágua - Moitinhal 1

17:10 - PEC 12 Mortágua - Chão de Calvos 3

18:00 - Chegada 5ª Secção – Final do Rali

Entrega de Prémios

Verificações Técnicas Finais

19:30 - Publicação da Classificação Provisória

20:00 - Publicação da Classificação Final

© Clube Automóvel do Centro 2019. Todos os direitos reservados.